Enterprise Europe Network support offices

ITALY

Susy Longoni
Innovhub SSI
susy.longoni@mi.camcom.it
02 85155237
Muriel Geroli
FAST - Federazione delle Associazioni Scientifiche e Tecniche
02-77790314
muriel.geroli@fast.mi.it
Silvia Boccetti
CNA Lombardia
02 36512030
boccetti@cnalombardia.it 
Confindustria Lombardia 
Roberta Alberti
02.58370800
een1@confindustria.lombardia.it
Unioncamere Liguria
Raffaella Bruzzone
010 24852207
raffaella.bruzzone@lig.camcom.it
Paola Saiani
Eurosportello-CCIAA Ravenna
0544-481464
paola.saiani@ra.camcomn.it
Margherita Lella
PromoFirenze- Azienda Speciale della Camera di Commercio di Firenze
055 2671 503
margherita.lella@promofirenze.it
Serena Manzone
Agenzia di Sviluppo - Azienda speciale della CCIAA di Chieti
0871.354345
serena.manzone@ch.camcom.it
Giada Platania
Confindustria Sicilia
091581100
g.platania@confindustriasicilia.it

 

MALTA

Lara Fiott
Malta Enterprise
lara.fiott@maltaenterprise.com

 

UK

Carolina Fernandes
GLE Group
+44 (0) 20 7940 1545
carolina.f@gle.co.uk
Valerie Pondaven
University of Greenwich
+44 (0) 7468694606
v.pondaven@gre.ac.uk

 

Bilateral Talks

  • Participants227
  • Meetings Requested1499
  • Meetings Accepted473

Participants

Profile views

  • Before Event11999
  • After Event298394

Organiser

  • EU_EXPO_Official_Participant_RGB_Copia.jpg

Assisted by

  • PROMOS_ENG.jpg
  • EUROCHAMBRES.png
  • INNOVHUB_logo_CMYK.jpg
  • CC_SPAIN_99547.jpg
  • CC_Poland_2.jpg
  • CCI_PARIS_IDF_quadri.jpg
  • CC_Rhone_Alpes_1.png
  • CC_Voka_East_Flanders.JPG

Location

Milan, Corso Magenta 61